В Виннице состоялись супер-мега покатушки

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 22.07.2012 07:12 /

Вчера в Виннице состоялись трамвайно-троллейбусные покатушки

Для участия в этом мероприятии в наш город приехали ребята - любители транспорта из разных городов Украины, а также гости из России и США.

Для всех была организована экскурсия по трамвайному депо. Те, кто оказался впервые на территории ВТТУ - были поражены техническим уровнем ремонта и обслуживания трамвайных вагонов, порядком в цехах и на территории.
Главный инженер предприятия Луценко М.П. показал гостям цеха капитального ремонта вагонов и цех ежедневного обслуживания, рассказал о многих ноу-хау предприятия, которые помогают быстро и качественно проводить технологические работы при обслуживании вагонов.

- Можу сказати одне - дійсно, всі кажуть, а тепер і я особисто впевнився, вінницьке транспортне підприємство - найкраще в Україні! - сказал Юрий, любитель электротранспорта со Львова.

Потом состоялась поездка по городу на трамваях. Специально к этому случаю, по просьбе гостей, была подготовлена сцепка двух трамвайных вагонов типа "Мираж", где в качестве прицепного вагона был вагон "Мираж-Kühe" (по прозвищу "Слепая корова"). Кстати, прицепной вагон этого типа пока не используется на пассажирских маршрутах нашего города в связи с большой длиной всего трамвайного состава - более 40 метров. Но гостей интересовал именно этот вагон, т.к. это уникальный трамвай, которых осталось 3 единицы - и все в Виннице.

После поездки на трамвайном поезде "Мираж" гости пересели на второй трамвайный вагон - Татра Т4 №143. Этот трамвай уже не используется на пассажирских маршрутах города, и поэтому у приезжих тоже был интерес проехаться именно в нем.

Также после трамвайных покатушек состоялась поездка на троллейбусе-гармошке ЮМЗ по нескольким пассажирским маршрутам.

По окончанию официальной части встречи большинство участников, совместно с представителями администрации сайта "Винницкий трамвай", посетили фонтан на набережной "Рошен".

Все участники встречи любителей электротранспорта были довольны посещением нашего прекрасного города. Но самые позитивные отзывы звучали именно в адрес ВТТУ и руководства предприятия.

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

И покатушки удачно удались))А особенно понравилась наша чудо погода))

+1
0
-1

Не сказал бы, организация мне очень не понравилась. Не хочу обижать организатора, но если он прочитает мой коментарий, то хочу ему сказать, что НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТСЯ ОТ ЛЮБОЙ ПОМОЩИ С МЕСНЫМИ ЛЮБИТЕЛЯМИ, А НЕ ПРЫГАТЬ ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ УКАЗЫВАЯ И БЕЗ ТОГО СВОЕ ЛИЦО. Если делать НОРМАЛЬНЫЕ покатушки, то нужно делать их самим!

Зображення користувача Юрий MTA-LRTA.
Юрий MTA-LRTA25.07.2012 15:14 July 25, 2012
+1
0
-1

Немного удивлён. Был заказан уникальный ПС и уникальная программа. Программа была успешно выполнена по всем пунктам. Собраны уникальные фотоматериалы. Могу предположить, что у нас с Вами разные цели и ожидания от покатушек. А помощь просто физически не потребовалась - обо всём легко договорился сам.
> Если делать НОРМАЛЬНЫЕ покатушки, то нужно делать их самим!
Ключевый слова. Могу только пожелать винницкому клубу успехов и десятков гораздо более интересных с Вашей тчк. зр. мероприятий!

+1
0
-1

Что-то мне не все ясно. Ну хорошо, ну прокатались на трамвае, пусть даже впервые проехались на настоящем швейцарском трамвае. Ну интересно конечно. Но смысл этого МЕРОПРИЯТИЯ как такового?! Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО НЕ СТОИЛО ДАЛЕКО ЕХАТЬ, но просто все это как-то банально и элементарно, даже если прочитать об этом. При всем уважении и понимании людей, которые знают и интересуются транспортом, ну как-то сильно просто все прошло...

+1
0
-1

Да как бы самой особой идеи небыло - просто приехали ребята, для которых электротранспорт - их увлечение, как для кого то марки или монеты или мотоциклы....

Просто приехали покататься по городу на наших трамваях и троллейбусах. Потому и называлось мероприятие - покатушки.

+1
0
-1

И вообще, при всей интересности катания на Мираже, вторая часть какая-то нелепая - провезти одно место на ЮМЗ с рулем от КАМАЗа и поручнями, откоторых КОНКРЕТНО БЬЕТ ТОКОМ... Поэтому ЮМЗ и не имеют большой наполненности - просто люди часто избегают в них садится, потому что такие поручни ужасны... Я считаю, что эти "катафалки" раздолбанные нужно списать и забыть как страшный сон...

+1
0
-1

Лариса, Вы не понимаете. Есть люди собирающие картины, есть люди, любящие кататься на велосипедах. Ходить в горы. Покупать бриллианты. А есть любители трамваев. Разных трамваев.

Зображення користувача Юрий MTA-LRTA.
Юрий MTA-LRTA25.07.2012 15:19 July 25, 2012
+1
0
-1

http://www.depo.vn.ua/amerikantsy-i-russkie-bez-uma-ot-vinnitskikh-tramv...
Это результат работы одной из корреспонденток, принимавшей участие в нашем мероприятии. Просьба подсказать, где можно увидеть/прочитать результат работы другой журналистки, дамы в розовом сарафане?

Также пытаюсь выяснить - как зовут обеих журналисток? На месте в запарке упустил этот момент. Кроме того, буду благодарен если кто-нибудь подскажет способ связи с обеими журналистками - можно писать на ymtram(гав)gmail.com

Ни какой критики не будет, просто есть доп. вопросы по мере моей собственной скромной журналистской деятельности. Заранее спасибо всем откликнувшимся!