Евпатория повышает цены на проезд

Зображення користувача PAN.
Автор: PAN+30 / Дата: 05.01.2012 10:14 /


С 1 февраля в Евпатории увеличится стоимость проезда в городском трамвае.

Как сообщили в пресс-службе Евпаторийского горсовета, согласно решению горисполкома, стоимость проезда будет составлять 1 грн. 50 коп. При этом цена льготного проездного билета для школьников не изменится и составит, как и сейчас, 15 грн.

По словам директора КП "Трамвайное управление им. И. А. Пятецкого" Александра Мельника, подорожание проезда – вынужденная мера и вводится в целях ликвидации убыточности предприятия. Тарифы на услуги были рассчитаны с учетом экономически обоснованных факторов и согласованы в министерствах экономики и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Мельник отметил, что основные причины введения новых тарифов – подорожание электроэнергии, горюче-смазочных материалов, а также увеличение минимальной заработной платы с 1 января 2012 года.

Источник: Крым24

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

За такие рельсы и качество не очень бы хотелось платить больше..

+1
0
-1

Ну щас у них капиталят вагоны (вроде один уже сделали в Харькове) по баснасловным ценам и рельсы хотят ремонтировать.

+1
0
-1

Евпаторийским трамваям с приходом в Россию придет конец?

Коммунальное предприятие "Трамвайное управление имени Пятецкого" в Евпатории много лет является дотационным, однако в нынешних условиях, когда Крым вошел в состав России, такая ситуация сохраняться вечно не может.

Об этом в интервью информационному агентству "Крыминформ" рассказал советник исполняющего обязанности главы Крыма по курортам и туризму Андрей Филонов, несколько лет назад являвшийся одним из кандидатов на пост городского головы Евпатории.

Говоря о нынешней актуальности данного вида транспорта, чиновник сравнил его с повозками и каретами, которые ранее были основным способом передвижения, а сейчас сохранились в качестве аттракциона на улицах европейских городов.

Вместе с тем Филонов подчеркнул, что, несмотря на старость предприятия, его не обходят законы экономики: "Любое предприятие должно зарабатывать деньги, быть прибыльным, хотя бы для того, чтобы выплачивать зарплату сотрудникам и поддерживать текущую деятельность и материальную базу".

По его словам, данные вопросы сейчас являются проблемными, в связи с чем пока неясно, как долго трамвайное управление будет жить на дотации.

+1
0
-1

На фото, как я понимаю- трамвай в посёлке Молочное. Этот думаю жить будет, он в частных руках, и является изюминкой в этих местах.