Праздник Ивана Купала отметили в ВТТУ

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 07.07.2011 22:08 /

Сегодня в винницком трамвайном депо, по уже давно сложившейся традиции, работники предприятия отмечали летний праздник Ивана Купала, организованный руководством ВТТУ.

Утро четверга выдалось очень теплым и солнечным. Сотрудники предприятия стали собираться возле фонтана на территории трамвайного депо. Оркестр ВТТУ играл праздничные музкальные произведения. Настроение всех присутствующих было преподнятым.
И вот начался сам праздник. К присутствующим вышел народный хор предприятия. Полились украинские песни...

Первым угощением для гостей праздника были вареники от "кумушек". Всем понравилась такая вкуснотища, да еще и со сметанкой, да со шкварками. А особенно одобрили блюдо выбраные хозяева праздника Купалы - Иван и Марина.

После танцев начались конкурсы.
Заданием первого было нарисовать с завязанными глазами трамвай. И хотя участники этого конкурса много лет работают вплотную с этими самыми трамваями, рисунки вышли очень забавными.

В другом конкурсе участникам надо было, отжимаясь, заварить чай пакетиком, закреплённым на поясе: стаканчики с водой стояли на земле.
Интересным так же был конкурс по переносу воды. Двое участников должны были как можно больше набрать воды из фонтана в тазики, перетаскивая воду решетом. Что из этого вышло, смотрите на фотографии.
Все участники конкурсов получили подарки.

Так же на дне фонтана были спрятаны призы (бутылки шампанского и пива), и двое ребят, узнав об этом, быстро бросились в фонтан и нашли свои трофеи.
Далее было угощение гостей праздника свежим пирогами и вкусным летним компотом.
Праздник удался на славу. Все были в прекрасном настроении.

Вероятно, ВТТУ - единственное предприятие нашего города, дирекция которого организовывает такие праздники для своих сотрудников, придерживается сложившихся традиций, независимо от экономических проблем. Ведь главное - это хорошее настроение. А его на празднике было сегодня предостаточно.

+1
0
-1