Как часто делать смену масла в автомобиле?

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 19.02.2016 23:05 /

На этот процесс можно взглянуть с множества сторон. Например, эксперты считают, что нужно часто менять масло в автомобиле. Если рассматривать данный вопрос со стороны водителя, то понимаешь, что хорошее топливо недешевая услуга, да и по времени она занимает большой отрезок. Далеко не всегда получается сделать это.

Стоит отметить, что время вечных автомобилей давно ушло. Конечно, мы еще имеем возможность встретить на дороге автомобили, которые служат своим хозяевам сорок лет, а то и дольше. Но не нужно заблуждаться – современные автомобили точно не прослужат такой срок. Производители автомобилей не имеют в этом интереса, ведь кто–то должен пользоваться их сервисными мастерскими. Таким образом, машины должны регулярно ломаться, а новенькие – выезжать из автосалонов.

Многими производителями рассчитывается интервал замены масла. Их не беспокоит, сколько при этом протянет двигатель вашего автомобиля. Все их мысли занимает только одно – работа двигателя на сервисном обслуживании. Добросовестных производителей давным давно нет, не стоит строить мифы.

И все же – как часто делать смену масла в автомобиле? Точного ответа на этот вопрос не существует, и никакой профессионал вам не скажет это. Не каждый сможет учесть все особенности вашего автомобиля. Также существует связь с манерой вождения владельца. Есть лишь рекомендованный интервал, который ни в коем случае не стоит брать за основное правило. Все прямо зависит от автомобиля. Машинка из гольф-клуба не будет ездить по трассам на высокой скорости. А гоночная тачка не сможет ездить по полям на низкой скорости. Соответственно, срок смены масла у этих машин разный.

Появляется следующий вопрос – как понять, что пришло время смены масла? Определяющими параметрами являются: время года, качество топлива и использование автомобиля. Эксплуатация автомобиля иногда и бывает "тяжкой". Что же к этому можно отнести?

Долгий простой транспорта: нерегулярное использование транспорта плохо сказывается на двигателе автомобиля;

  • продолжительная работа двигателя без движения: как правило, это из–за долгого простоя в пробках;
  • транспортировка крупногабаритных грузов: перегруз машины обеспечивает дополнительные нагрузки двигателю, от этого густеет масло;
  • частые торможения и срывания с места: и опять же эту проблему обеспечивают вездесущие пробки, когда только тронувшись с места нам приходится тут же нажимать на тормоз;
  • плохое качество топлива: никакие объяснения здесь не нужны – некачественное масло уменьшит срок службы автомобиля;
  • замена масла в короткие сроки: зачастую у водителей не хватает времени на такую длительную процедуру как замена масла, поэтому они прибегают к услуге экспресс–замены. В этом случае из двигателя вакуумным способом удаляется масло. Если вы считаете, что это никак не навредит автомобилю, то вы глубоко заблуждаетесь. Остается много масла и это негативно отражается на работе машины.

Из вышеперечисленного можно сделать следующий вывод – машина должна ездить на средней скорости, без дополнительных грузов и на качественном топливе. Это можно счесть утопией, но с другой стороны эти правила продлят жизнь вашему двигателю.

Для начала уточните интервал замены масла для вашей машины лично у производителя. Уже после примите во внимание "тяжелые условия" и определите, какие именно подходят для вашего автомобиля. Соответственно, нужно укоротить интервал сервисной замены масла. Никогда не пропускайте намеченный срок, чтобы не морочить голову не себе, не родным при обсуждении данной темы. И покупайте всегда качественные смазочные материалы в проверенных магазинах, например, официальный дилер addinol предлагает качественные моторные масла для легковых и грузовых машин.

+1
0
-1